V Международный конкурс трубачей и ансамблей медных духовых инструментов им. В.И. Щёлокова | Екатеринбург | 2017

С 24 по 26 ноября в г.Екатеринбург был проведен V Международный конкурс трубачей и ансамблей медных духовых инструментов им. В.И. Щёлокова.

I. Учредители конкурса

Министерство культуры Свердловской области

Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Методический центр по художественному образованию»

ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)»

II. Организаторы конкурса

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского (колледж)»

Оркестр штаба Центрального военного округа

Управление культуры Администрации г. Екатеринбурга

III. Время и место проведения конкурса

Конкурс проводится в г. Екатеринбурге, в ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)» по адресу: 620000, г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 22.

IV. Цель и задачи конкурса

Целью конкурса является популяризация и пропаганда творчества выдающегося композитора и педагога В.И. Щёлокова, сольного и ансамблевого исполнительства на медных духовых инструментах;

Задачи конкурса:

— выявление молодых одаренных музыкантов, создание условия для всестороннего раскрытия их творческого потенциала;

— совершенствование профессиональных навыков исполнительства на медных духовых инструментах;

— профессиональная ориентация участников конкурса на получение среднего и высшего профессионального образования по выбранной специальности;

— повышение педагогического мастерства и профессиональной компетентности преподавателей.

Конкурс посвящается композитору и педагогу Вячеславу Ивановичу Щёлокову.

Состав жюри:

Председатель жюри:

Прокопов Вячеслав Михайлович, заслуженный артист РФ, профессор, заведующий кафедрой медных духовых и ударных инструментов ФГБОУ ВО «Российская академия музыки имени Гнесиных», председатель «Ассоциации музыкантов-духовиков ЦДРИ», Почётный профессор Ереванской консерватории имени Комитаса.

Члены жюри:

Морева Яна Владимировна, доцент УрГПУ, солистка оркестра Екатеринбургского театра оперы и балета, Лауреат Международных конкурсов.

Глазырин Александр Юрьевич, преподаватель ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)», заслуженный артист РФ, Лауреат международного конкурса.

Большаков Максим Николаевич, преподаватель ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)», Лауреат международных конкурсов.

Томсон Виктор Константинович, преподаватель ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)», солист оркестра УАФО.

Горский Александр Юрьевич, старший преподаватель ФГБОУ ВО «Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского», лауреат премии губернатора Свердловской области.

Кумище Леонид Григорьевич, преподаватель ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)».

Учащиеся гимназии приняли участие в номинации: «Сольное исполнительство» учащиеся ДШИ. «Деревянные духовые инструменты» и в номинации: «Сольное исполнительство» учащиеся ДШИ. «Медные духовые инструменты», «Сольное исполнительство» учащиеся ДШИ. «Ансамблевое исполнительство» учащиеся ДШИ. «Медные духовые инструменты», где показали следующие результаты:

ДИПЛОМ Лауреата I степени Гималетдинов Н. 6б кл.

преподаватель Семенов В.В. концертмейстер Ефремова М.Ю.

ДИПЛОМ Лауреата II степени Садыков И. 7б кл.

преподаватель Хисамутдинов Ф.В. концертмейстер Ефремова М.Ю.

ДИПЛОМ Лауреата II степени Хамитов Т. 9в кл.

преподаватель Семенов В.В. концертмейстер Ефремова М.Ю.

ДИПЛОМ Лауреата II степени Муллагалимов А.9а кл.

преподаватель Еникеев В.В. концертмейстер Ефремова М.Ю.

ДИПЛОМ Лауреата II степени БРАСС-квинтет в составе:

Мухарлямов Б.11 кл. Фаткуллин И.11 кл. Куланчин Э.9в кл.

Хамитов Т.9в кл. Идрисов А.9в кл. преподаватель Садыков А.М.

ДИПЛОМ Лауреата II степени БРАСС-квинтет в составе:

Муллагалимов А.9а кл. Халилов Э.9б кл. Садыков И.7б кл. Дюсюпов Р.10 кл. Хафизов Д.8б кл. преподаватель Хисамутдинов Ф.В.

ДИПЛОМ Лауреата III степени Идрисов А. 9в кл.

преподаватель Бикбулатов М.Х. концертмейстер Ефремова М.Ю.

ДИПЛОМ Лауреата III степени Тулубаев Р. 6б кл.

преподаватель Ткаченко А.Н. концертмейстер Ефремова М.Ю.

ДИПЛОМ Лауреата III степени Ханнанова А. 9в кл.

преподаватель Бычков В.М. концертмейстер Ефремова М.Ю.

Дипломант конкурса Насыров Ш. 6б кл.

преподаватель Ткаченко А.Н. концертмейстер Ефремова М.Ю.

Дипломант конкурса Галимов И. 7а кл.

преподаватель Валеев М.А.концертмейстер Ефремова М.Ю.

ДИПЛОМ За лучшую концертмейстерскую работу Ефремова М.Ю.

ДИПЛОМ За подготовку Лауреата Семенов В.В.

ДИПЛОМ За подготовку Лауреата Хисамутдинов Ф.В.

ДИПЛОМ За подготовку Лауреата Еникеев В.В.

ДИПЛОМ За подготовку Лауреата Садыков А.М.

ДИПЛОМ За подготовку Лауреата Бикбулатов М.Х.

ДИПЛОМ За подготовку Лауреата Ткаченко А.Н.

ДИПЛОМ За подготовку Лауреата Бычков В.М.

Желаем дальнейших творческих успехов!


Comments are closed