Зачет или пересдача: в онлайн-шоу «Ревузор» популярные блогеры показывают честные обзоры вузов



Автономная некоммерческая организация «Институт развития интернета», при поддержке Минобрнауки России, запустила онлайн-проект «Ревузор» для студентов и абитуриентов. В выпусках шоу блогеры рассказывают о том, как все устроено в вузах, а по итогам проверки дают свою честную оценку.
Онлайн-шоу «Ревузор» — это отличная возможность для абитуриентов узнать и выбрать место, где учиться в будущем. Студенты, в свою очередь, могут задуматься о смене направления или профессии, понять в какой университет перевестись для учебы в магистратуре или аспирантуре.
«Появление подобного шоу позволит абитуриентам в формате развлекательного контента сделать очень важный выбор — определить вуз, в котором они будут получать свою будущую профессию. Мы избавляемся от стереотипа, согласно которому университеты оценивают будущих студентов. Теперь в роли экзаменатора выступают сами ребята», — отметила замглавы Минобрнауки России, член общего собрания учредителей Автономной некоммерческой организации «Институт развития интернета» Елена Дружинина.
Ведущие программы — популярные блогеры Алина Абрикоса и Арина Балерина, а также известный артист, сценарист Антон Смоленчук — расскажут и покажут молодым зрителям жизнь российских вузов.
Они посетят лекции, пообщаются с преподавателями и студентами, посмотрят условия в общежитиях, попробуют еду в столовых и т. д. По итогу каждого выпуска ведущие оценят разные направления экзаменуемого университета по принципу: «зачет» или «пересдача».
В первом сезоне онлайн-шоу молодые зрители увидят проверку 10 вузов разных городов России. Первой точкой, где побывала съемочная команда «Ревузор», стал Казанский федеральный университет, серия уже опубликована на сайте проекта. Также все выпускипрограммы будут публиковаться в официальной группе в ВКонтакте и на площадках онлайн-кинотеатров.

Ссылка на основную публикацию